49cfc618 13ef 4b29 a819 6f8277a659a5

Você está aqui:

Concurso de redação municipal premiou vários alunos de Rosário Oeste

ROE 4523A Prefeitura e Rosário Oeste através da Secretaria Municipal de Educação realizou um concurso de redação que premiou os melhores textos e desenhos produzidos pelos alunos das escolas da rede municipal e estadual de educação.

A entrega das premiações para as melhores produções aconteceu no palco montado na Avenida Cel. Artur Borges na presença de várias autoridades que assistiram ao desfile cívico.

O concurso de redação fez parte dos eventos alusivos ao aniversário de 156 anos de emancipação politica do Município de Rosário Oeste

Veja abaixo a lista dos alunos premiados:

DESENHO

1º Lugar – Paulo Ricardo (Escola Municipal Armando de Oliveira) 3º ano - PRÊMIO: Viagem aos pontos turísticos junto com os seus professores

2º Lugar – Emily Raquel Nunes da Silva (Escola Estadual Cel. Artur Borges) 1º ano

3º Lugar – Rokelly Dias Correa (Escola Municipal Armando de Oliveira) 3º ano

REDAÇÃO 4º E 5º ANO

1º Lugar – Letícia Rodrigues Louzasa (Escola Municipal Raizama) 5º ano – PRÊMIO: 1 bicicleta

2º Lugar – Gabrielly Irene Silva Rodrigues (Escola Municipal Raizama) 4º ano

3º Lugar – Ana Clara Sigarine de Jesus (Escola Municipal Raizama) 5º ano

REDAÇÃO 6º AO 9º ANO

1º Lugar – Carlos Eduardo da Silva Lima (Escola Municipal Raizama) 9º ano - PRÊMIO: Viagem aos pontos turísticos junto com os seus professores

2º Lugar – Manoelly Silva Ormond (Escola Estadual Cel. Artur Borges) 7º ano

3º Lugar – Leonardo Ramos (Escola Estadual Cel. Artur Borges) 7º ano

4º Lugar – Marcielle Aparecida Reis da Silva (Escola João Calixto Bernardes) 9º ano

5º Lugar – Rafacly Neves da Silva (Escola Armando de Oliveira) 8º ano

6º Lugar – Graziella da Silva Costa (Escola Estadual Cel. Artur Borges)

7º Lugar – Helizandry Almeida Arruda (Escola João Calixto Bernardes) 7º ano

8º Lugar – Julia Vitória de Moura Mutran (Escola João Calixto Bernardes) 7º ano

9º Lugar – Josiane Ângela da Silva (Escola Municipal Raizama) 7º ano

10º Lugar – Gleyson Cruz de Lima (Escola Municipal Raizama) 9º ano

REDAÇÃO ENSINO MÉDIO

1º Lugar – Anelise Evangelista Barros Siqueira (E. E. Elizabet Evangelista Pereira) 3º ano- PRÊMIO: Viagem aos pontos turísticos junto com os seus professores

2º Lugar – Victória Fernandes Simon (E. E. Elizabet Evangelista Pereira) 1º ano

3º Lugar – Nadine Carlos Damasceno (E. E. Elizabet Evangelista Pereira) 2º ano

4º Lugar – Raiane de Souza Simão (E. E. Elizabet Evangelista Pereira) 1º ano

5º Lugar – Elizângela Emelle de Moura (E. E. Elizabet Evangelista Pereira)

6º Lugar – Eduardo Lucas da Silva (E. E. Elizabet Evangelista Pereira) 3º ano

7º Lugar – Maria Fernanda de Oliveira (E. E. Elizabet Evangelista Pereira) 3º ano

8º Lugar – Larissa A. Santos Papa (Escola Benedita de Almeida)

9º Lugar – Jessika Geovana Maria Ramos (Escola Benedita de Almeida)

10º Lugar – Luiz Carlos da Cruz (Escola Municipal Raizama)

Sem título 11 copiar

FONE: (65) 3356-1209

Expediente das 08h às 14h

 
Sem título 7

Como Chegar a Prefeitura?


Copyright © 2021 - Todos os direitos reservados
Prefeitura Municipal de Rosário Oeste

GWS Logomarca 2021

Prefeitura de Rosário Oeste